Elenco partecipanti 2018

Aziende partecipanti Stand/desk
ADDITEL CORPORATION Stand 15
ART OF MOTION Presente con Speech
AUDITECH Stand 146-147
CARLO GAVAZZI Stand 61-62
DATEXEL Stand 154-155
DEMANET Stand 26
DIMO MAINT Stand 121
E INSTRUMENTS GROUP Stand 15
EASY SOLUTIONS Stand 187
FLUIDEL Stand 116
HSE ENGINEERING & CONSULTING Presente con Speech
HUBA CONTROL Stand 19-41
IFM ELECTRONIC Stand 57-58
KEYENCE ITALIA Stand 162-165
KOBOLD INSTRUMENTS Stand 192
LA TERMOTECNICA Desk 213 Area mcT
OFFICINA MANOMETRI TAGLIABUE DI SCARABELLI MATTEO & C. Stand 3
OMNINECS Stand 149
PEGASO Stand 109
R.E.M. Stand 111-112
SAUERMANN ITALIA Stand 44
SDT ITALIA Stand 119-122
SIA - SISTEMI DI AUTOMAZIONE INDUSTRIALE Presente con Speech
SIEMENS Desk 212 Area mcT
SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI Stand 88
SIXTEMA Desk 209 Area mcT
SKF INDUSTRIE Stand 160-161
TENENGA Desk 211 Area mcT
TRAFAG ITALIA Stand 133-139
TROTEC Stand 9
WAGO ELETTRONICA Stand 11
Aziende partecipanti agli eventi in concomitanza Stand/desk
ACQUAGENDA, WATERGAS.IT - EDIZIONI AGENDA stampa tecnica
ADVANTECH EUROPE BV Presente con Speech
AIAS associazione
AIAT Stand 7
AICARR - ASSOCIAZIONE ITALIANA CONDIZIONAMENTO DELL'ARIA RISCALDAMENTO E REFRIGERAZIONE Presente con Speech
AIS - ISA Stand 48
ALUCOPANEL MIDDLE EAST LLC Stand 80
ANIE AUTOMAZIONE associazione
ANIPLA associazione
ARPAV Presente con Speech
AT4 SMART SERVICES Stand 130-145
ATI ASSOCIAZIONE TERMOTECNICA ITALIANA Desk 210 Area mcTER
ATP Presente con Speech
AXIANS SAIV Presente con Speech
B.DIGITAL Stand 130-145
BAKER HUGHES, A GE COMPANY Presente con Speech
BARTELS MIKROTECHNIK GMBH Stand 171-173
BECKHOFF AUTOMATION Stand 65
BTICINO Presente con Speech
C.S.T. COMPRESSION SERVICE TECHNOLOGY Presente con Speech
CAD SERVICE Stand 130-145
CANNON AUTOMATA Stand 35
CARL SOFTWARE Stand 158-159
CBC ELETTRONICA Stand 103
CEI associazione
CHIMICA MAGAZINE - EDIZIONI PVI stampa tecnica
CHIRIOTTI EDITORI stampa tecnica
CISCO SYSTEM ITALIA Presente con Speech
CNC stampa tecnica
CNPI stampa tecnica
COAF Presente con Speech
COCA-COLA HBC ITALIA Presente con Speech
COFILOC Stand 189
COMAU Presente con Speech
CONSORZIO PROFIBUS E PROFINET ITALIA - P.I. Stand 23
CONTRADATA MILANO Stand 70-92
CONTROLLO E MISURA Stand 199
CT SISTEMI Stand 67
DASSAULT SYSTEMES Presente con Speech
DEA EDIZIONI Desk 198 area mcTER
DIGITRON ITALIA Stand 93-94
DOMOTICA.IT stampa tecnica
DRIESEN+KERN Stand 171-173
DUESSEGI EDITORE Stand 153
E.ON Presente con Speech
E+E ELEKTRONIK ITALIA Stand 181-183
EDITORIALE DELFINO Desk 200 Area mcTER
EDITRICE EDF TREND stampa tecnica
ELECTRO GRAPHICS Stand 10
EMERSON PROCESS MANAGEMENT Presente con Speech
EMKA ITALIA UNIPERSONALE Stand 185
ENDIAN Stand 32
ENEA associazione
ESA AUTOMATION Presente con Speech
EXOR INTERNATIONAL Presente con Speech
FASB TOOLS Stand 188
FIERA MILANO MEDIA Stand 73
FIRST SENSOR AG Stand 171-173
G.I.R.S.A. Stand 17
GA MANUALS Stand 120
GALLTEC-MELA Stand 171-173
GARDANET Stand 50-66
GEWISS Presente con Speech
GHT PHOTONICS Presente con Speech
GISI Stand 180
GMT CONSULTING Stand 130-145
GOULD G.N. SISTEMI Stand 75-89
GRUPPO ALPERIA Presente con Speech
HARTING Presente con Speech
HBM ITALIA Presente con Speech
HMS INDUSTRIAL NETWORKS Stand 84
I QUADERNI DELL'ARIA COMPRESSA - EMME.CI. stampa tecnica
ICIM Presente con Speech
ICONA Presente con Speech
INFOR ITALIA Stand 130-145
INFORMATICA EDP Stand 152
INJENIA Presente con Speech
INNOVATION POST stampa tecnica
INTERPROGETTI EDITORI Stand 134
IPAF Presente con Speech
IRS Presente con Speech
ISE Stand 130-145
IT DISTRIBUZIONE Stand 115-125
ITAL CONTROL METERS Stand 54-55
JAUCH QUARTZ GMBH Stand 171-173
JMG CRANES Stand 148
KROHNE ITALIA Presente con Speech
KUNBUS Stand 175
LOYTEC ELECTRONICS Stand 85
LUCHSINGER Stand 96-97
MARCOM Stand 85
MEAN WELL ENTERPRISES CO., Stand 82-83
MÉRIEUX NUTRISCIENCES Presente con Speech
MICRON OPTICS Presente con Speech
NATIONAL INSTRUMENTS ITALY Stand 135-138
NET SURFING Stand 130-145
NT24.IT stampa tecnica
OLYMPUS ITALIA Stand 174
OMRON ELECTRONIC COMPONENTS B.V. Stand 87
OPENFACTORY EDIZIONI stampa tecnica
OPTASENSE Presente con Speech
ORDINE DEGLI INGEGNERI DI VERONA E PROVINCIA associazione
PARKER HANNIFIN Stand 171-173
PATLITE EUROPE GMBH Stand 25-33
PLC FORUM Stand 99
POLISYSTEM INFORMATICA Presente con Speech
PRECISION FLUID CONTROLS Stand 45-69
PROGEA Presente con Speech
PROVINCIA DI VERONA Presente con Speech
PROXESS Stand 124
R2M SOLUTION Presente con Speech
RAFI Stand 82-83
RAMCUBE Stand 178
RECOM INDUSTRIALE Stand 43
RENOVIS Stand 179
REPCOM Stand 171-173
REWEB Stand 21-36
RINA Presente con Speech
ROCKWELL AUTOMATION Presente con Speech
ROTORK CONTROLS ITALIA Stand 108
ROTORK FLUID SYSTEMS Stand 108
S NEWS stampa tecnica
SAIPEM Presente con Speech
SCHAEFFLER ITALIA Presente con Speech
SCHNEIDER ELECTRIC Presente con Speech
SDPROGET INDUSTRIAL SOFTWARE Stand 78
SENECA Presente con Connectivity Day
SENSEAIR AB Stand 171-173
SENSIRION AG Stand 171-173
SENSITRON S.R.L. Stand 56
SFERALABS Presente con Speech
SGS ITALIA Presente con Speech
SIMAV - UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI GENOVA Presente con Speech
SINTESI SOFTWARE Stand 5
SMARTGAS MIKROSENSORIK Stand 171-173
SONOTEC ULTRASCHALLSENSORIK HALLE Stand 171-173
SPEEDHUB - DIGITAL INNOVATION HUB Presente con Speech
STMICROELECTRONICS Presente con Speech
TECNOEDIZIONI GROUP stampa tecnica
TECNORAD ITALIA Stand 63
TERMIGAS SERVICE Presente con Speech
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BRESCIA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DI GENOVA Presente con Speech
UNIVERSITÀ DI VERONA - EDALAB, NETWORKED EMBEDDED SYSTEMS Presente con Speech
VAR GROUP Stand 59
VEGA ITALIA Stand Bus Esterno
VIMAR Presente con Speech
WARRANT GROUP Presente con Speech
WEIDMULLER Presente con Speech